首页>>编辑部公告>>当前页
 
湖北省电力公司光荣榜
(2006-02-07)

湖北省电力公司光荣榜

全国文明单位
湖北省电力公司(本部)        宜昌供电公司
黄冈供电公司                    超高压输变电公司

全国精神文明创建工作先进单位
荆州供电公司         十堰供电公司         孝感供电公司
随州供电公司         荆门供电公司         黄石供电公司

省电力公司2005年度文明单位
武汉供电公司                     荆州供电公司
黄石供电公司                     宜昌供电公司
襄樊供电公司                     孝感供电公司
荆门供电公司                     黄冈供电公司
鄂州供电公司                     咸宁供电公司
十堰供电公司                     随州供电公司
恩施州电力总公司               神农架林区电力公司
超高压输变电公司               黄龙滩水力发电厂
白莲河水力发电厂               湖北省电力建设第一工程公司
湖北省输变电工程公司         武汉铁塔厂
汉口电力设备厂                  湖北省电力试验研究院
湖北省电力勘测设计院         武汉电力职业技术学院
湖北省电力建设技工学校      湖北省电力职工疗养院
湖北电力信息通信中心         湖北电力实业总公司
湖北鄂能物资有限责任公司   湖北汉新发电有限公司

省电力公司2005年度文明建设标兵
周永君         荆州荆城供电公司总经理
祝红伟     武汉青山供电公司高压所计量班班长
孙光大     襄樊供电公司纪委(监察)办公室主任
戴  军     黄石大冶供电公司总经理
任乔林     孝感供电公司光源电力集团有限公司副总经理
叶景清     宜昌葛洲坝供电公司客户服务中心主任
吴大勇     荆门沙洋供电公司城区供电营业所副所长
夏平安         黄冈供电公司输电线路部队长
王左前     咸宁供电公司市场营销部主任
祝建和     随州广水市供电公司总经理
胡卫东     恩施州电力总公司宣恩县电力公司经理、书记
唐超旭     超高压输变电公司斗笠变电站站长
王岳华         湖北省电力建设第二工程公司副总工程师
殷世洪         湖北省输变电工程公司送电二分公司材料主管
高铁壁         汉口电力设备厂既济商城有限公司总经理
王江虹(女)   湖北省电力试验研究院系统所高级工程师

省电力公司2005年度文明建设积极分子
陈文正      省公司总经理工作部综合处处长
张  毅       省公司发展策划部计划统计处专责
闵小红(女)武汉供电公司变电运行三部江滩变电站站长
向  英       武汉新洲区供电公司农电管理中心主任
唐日新      武汉供电公司华源电力工程公司基层党委副书记
易毅勇      武汉供电公司汉阳供电公司输电一班班长
关好红      荆州供电公司变电运行部纪南变电站站长
徐国美      荆州松滋市供电公司生技科科长
张  静       荆州监利县供电公司市场营销科科长
陈  超       荆州沙市供电公司关沮供电营业所副所长
陈洪涛      襄樊供电公司输电部党办副主任
孙玉娥(女)襄樊襄城供电公司财务科科长
张华兰(女)襄樊供电公司变电部220千伏顺安变电站站长
王冬云      黄石市区供电公司总经理
熊汉武      黄石供电公司生产技术部主任
王雄伟      孝感应城供电公司宏源电力有限公司总经理
夏继稳      孝感供电公司变电工区试验所副所长
涂小强      宜昌长阳电力公司清江电业公司副经理
胡  涛       宜昌永耀房地产开发公司总经理
李  雄       宜昌供电公司修试安装部安装队副队长
张建明      宜昌夷陵区供电公司总经理
王金泉      荆门供电公司输电线路部检修一班班长
谭必宁      荆门供电公司调度通信中心副主任工程师
舒新义      黄冈供电公司市场营销部主任
刘照兵      黄冈黄州区供电公司总经理
邱  斌       黄冈电力综合修造厂厂长
杨学超      黄冈罗田县供电公司凤山供电营业所所长
王亚明      十堰供电公司电力电能计量中心主任
王  健       十堰供电公司输电线路部班长
马吉华      十堰房县供电公司城关营业所供电所长
徐国艮      鄂州供电公司变电部副主任
吴辉文      鄂州城区供电公司配电管理所所长
李文群      咸宁供电公司咸安区横沟供电所主任
何守胜      咸宁供电公司修试安装部生技科长
汪  勇       随州供电公司副总会计师
瞿朝庆      恩施州鹤峰县电力公司经理、副书记
郑艾军      神农架林区电力公司财务部主任
王  胜       超高压输变电公司武汉输电公司生技部主任
刘朝贵      黄龙滩水力发电厂龙源检修公司检修工
李  琼(女) 白莲河水力发电厂财务部主任
黄咏喜      湖北省电建一公司项目工程部部长
李传松      湖北省电建一公司项目工程部部长
邓  鲲       湖北省电建一公司钢架班班长
汪四宏      湖北省电建二公司焊接培训中心培训部主任
柯海涛      湖北省电建二公司机械化公司600吨吊车机长
周传新      湖北省输变电工程公司运行检修公司队长
俞  斌       湖北省输变电工程公司变电分公司继保室主任
陈红武      武汉铁塔厂结构二车间主任
鲍厚济      湖北电力信息通信中心客户服务部专责
陆  平       湖北省电力勘测设计院副总工程师
李  磊(女) 湖北省电力职工疗养院主管护士
廖自强      武汉电力职业技术学院仿真培训中心高级工程师
高  勇       湖北电力建设技工学校培训部副主任
范海燕(女)湖北鄂能物资有限责任公司财务部财务专责
胡祥州      湖北电力实业总公司民能装饰工程有限公司经理
王小鸣(女)湖北电力实业总公司鄂电物业公司品质部副主任
李代碧(女)湖北汉新发电有限公司发电部运行主控
吴太平      湖北汉新发电有限公司科能公司副经理

国家电网公司优秀服务之星
叶景清      宜昌葛洲坝供电公司客户服务中心主任
李宇牧      十堰供电公司电能计量中心专责

国家电网公司服务之星
郭  瑜(女)  荆州供电公司95598客户服务中心主任

省电力公司十佳服务之星
叶景清      宜昌葛洲坝供电公司客户服务中心主任
李宇牧      十堰供电公司电能计量中心专责
郭  瑜(女)荆州供电公司95598客户服务中心主任
杨莹莹(女)襄樊襄阳供电公司用电报装管理专责
王冬云      黄石供电公司市区供电公司经理
刘  军      武汉青山供电公司配调室主任
伍运海      荆门钟祥供电公司城区供电营业所所长
冯  娟(女)咸宁供电公司电能计量中心质检科长
梅基平      黄冈麻城供电公司宋埠供电营业所所长
左光满      随州广水供电公司光满电力抢修队队长

省电力公司优秀服务之星
李爱萍(女)武汉桥口供电公司桥口营业所稽查员
沈莲英(女)鄂州供电公司城区电力客户服务中心主任
曹诗友      宜昌当阳联营公司草埠湖供电所专责
代雪松      荆州松滋供电公司新江口供电所副所长
张  蕾(女) 荆门京山供电公司95598声讯班班长
范忠清      孝感供电公司变电工区主任
田  宁       孝感孝昌供电公司副总经理
吕水长      鄂州葛店开发区供电公司用电营销科科长
崔运锋      黄石大冶供电公司客户服务中心主任
杨  亮       黄冈浠水供电公司客户服务中心专责
张公益      咸宁通山供电公司大畈营业所抄维修班班长
熊  枫(女) 随州市区供电公司营销员
陈良印      襄樊老河口供电公司电力抢修服务队队长
邓  柯(女) 十堰城区供电公司中心营业所副所长
刘尚艳(女)恩施供电公司崔坝供电营业所专责

华中电网继电保护技能大赛奖(第一名
陈  飞      襄樊供电公司变电部继电保护专责

湖北省十大行业职工职业技能大赛奖
用电检查与稽查竞赛
湖北省技术能手及优胜奖:
陈  超       荆州沙市供电公司关沮供电营业所副所长
王锦志      武汉供电公司市场营销部专工
叶景清      宜昌葛洲坝供电公司客户服务中心主任
余珂川      武汉汉阳供电公司汉阳营业所专责
戴  悦       武汉汉口供电公司常青营配中心专工
黄俊波      荆州供电公司电力营销稽查中心专工
湖北省职工职业技能大赛优胜奖:
霍伟强      武汉汉口供电公司车站营业所专责
郭世安      孝感应城供电公司杨岭供电营业所副主任
杨勇军      孝感孝南供电公司市场营销部专工
李爱国      荆门钟祥供电公司市场营销部副主任

中央企业职工技能大赛国家电网公司选拔赛奖
国家电网公司维修电工技术能手:
魏  威       超高压输变电公司变电修试公司继电保护专工
周虎兵      超高压输变电公司变电修试公司继电保护室主任

省电力公司2005年度一流班组

武汉供电公司:
青山供电公司工程二班
汉口供电公司常青配电班
新洲供电公司电能计量所
洪山供电公司街道口营业所高压班
电力调度通信中心自动化班
江夏供电公司计量班
变电运行一部运行维护二班
电能计量测试中心单相表二班
桥口供电公司台区一班
变电运行二部检修一班
蔡甸供电公司新岭变电站

荆州供电公司:
石首供电公司高基庙供电营业所
天门供电公司调度通信所
潜江供电公司积玉口供电营业所
仙桃供电公司城西供电营业所
沙市供电公司开发区供电营业所
荆城供电公司客户服务中心
荆州路灯管理局荆州维护站
变电部220千伏袁市变电站

黄石供电公司:
路灯部维护一班
铁山公司郊区供电所
变电部姜家陇变电站
阳新公司太子供电所
变电部化验班
大冶公司矿山供电所
输电部汽车班

宜昌供电公司:
变电运行部220千伏桔城变电所
城区供电公司调度室
宜都市供电公司调度信息中心
东山电力股份公司机电检修分公司

襄樊供电公司:
老河口供电公司李楼供电营业所
枣阳供电公司鹿头供电营业所
谷城县供电公司调度所
南漳县供电公司调度所
襄阳区供电公司峪山供电营业所
樊城供电公司柿铺供电营业所
变电部襄城操巡队
调度通信中心客户服务科

孝感供电公司:
孝南杨店供电营业所
变电工区油化班
市区公司配电工区
云梦光宇集团公司
孝昌周巷供电营业所
汉川脉旺供电营业所
云梦枫梓岗供电营业所
孝昌陡山供电营业所

荆门供电公司:
钟祥市供电公司洋梓供电所
变电部检修二班
京山县供电公司石龙供电所
沙洋县供电公司输变电部
输电线路部运行班
荆门东宝供电公司输变电工区
钟祥市供电公司九里供电所
沙洋县供电公司毛李供电所

黄冈供电公司:
路灯管理局维修二队
黄州区供电公司城北供电营业所
浠水县供电公司关口供电营业所
英山供电有限公司英山110千伏变电站
蕲春县供电公司何铺供电营业所
黄梅县供电公司大河供电营业所
团风县供电公司计量所
罗田供电有限公司线路工区
输电线路部工程二队
变电运行修试部化学室
麻城供电公司调度所
红安县供电公司输变电工区

鄂州供电公司:
路灯分局女子维护班
鄂州城区公司吴都供电所

咸宁供电公司:
电能计量中心质检室
咸安供电公司信通中心
通山供电公司计量所
嘉鱼供电公司官桥供电营业所

十堰供电公司:
城郊供电公司白浪供电所
变电部110千伏将军河变电站
城郊供电公司大川供电所
电能计量中心检定室

随州供电公司:
输变电部110千伏文峰变电站
市区供电公司中心供电营业所
曾都供电公司府河供电营业所
广水市供电公司余店变电站
调通中心自动化科
随州市路灯管理处维护一队

恩施州电力总公司:
220千伏鱼泉变电所
巴东县电力公司茶店子供电所
恩施供电公司110千伏高桥变电站
鹤峰县电力公司燕子供电所
恩施供电公司太阳河供电所
咸丰县电力公司忠堡供电所
巴东电力公司清太坪供电所
恩施供电公司110千伏官坡变电站
咸丰县电力公司清坪供电所
宣恩电力公司110千伏莲花坝变电站
恩施供电公司110千伏新塘变电站
巴东电力公司溪丘湾供电所

黄龙滩水力发电厂:
水电宾馆客房部

湖北省电建一公司:
热机公司焊接二班
电仪公司低压班

湖北省电建二公司:
机械化公司电吊行车班
热机公司管阀班

湖北省输变电工程公司:
运检公司运行维护二班
运输分公司大件运输队

汉口电力设备厂:
设备科维修班

湖北省电力试验研究院:
科技信息中心

省电力公司2005年度落实党风廉政建设责任制单位

优秀单位:

荆门供电公司                宜昌供电公司
武汉供电公司                荆州供电公司
襄樊供电公司                十堰供电公司
孝感供电公司                黄冈供电公司
黄石供电公司                鄂州供电公司
咸宁供电公司                随州供电公司
恩施州电力总公司          湖北汉新发电有限公司
黄龙滩水力发电厂          白莲河水力发电厂
湖北省电力建设第二工程公司  湖北省输变电工程公司
汉口电力设备厂                     湖北省电力试验研究院
湖北省电力勘测设计院            湖北电力信息通信中心
武汉电力职业技术学院            湖北省电力建设技工学校
湖北省电力职工疗养院    湖北鄂能物资有限责任公司
湖北电力实业总公司

良好单位:
超高压输变电公司          湖北省电力建设第一工程公司
武汉铁塔厂                   神农架林区电力公司

省电力公司2005年度创一流同业对标标杆单位

综合管理标杆单位

第一名:鄂州供电公司
第二名:黄石供电公司
第三名:荆门供电公司

专业管理标杆单位

安全管理标杆单位:
第一名:十堰供电公司
第二名:黄石供电公司
第三名(并列):荆门供电公司  鄂州供电公司
资产经营标杆单位:
第一名(并列):黄石供电公司  鄂州供电公司
第三名:武汉供电公司
营销服务标杆单位:
第一名:荆门供电公司
第二名:武汉供电公司
第三名:宜昌供电公司
电网运行标杆单位:
第一名:十堰供电公司
第二名:咸宁供电公司
第三名:荆门供电公司
人力资源标杆单位:
第一名:宜昌供电公司
第二名(并列):荆州供电公司   荆门供电公司

省电力公司2005年度电费回收突出贡献单位
咸宁供电公司         宜昌供电公司         随州供电公司
荆门供电公司         鄂州供电公司

省电力公司2005年度多产业发展突出贡献单位
湖北鄂能物资有限责任公司
东方广告公司
湖北鄂电贸易公司
湖北民源电力实业发展有限责任公司
武汉华源电气设备有限公司
襄樊国网合成绝缘子股份有限公司
武汉供电公司
荆州供电公司
孝感供电公司


 
 
 
    版权所有:湖北电力报社 未经授权严禁下载使用
电话:027-88566743 信箱:xsjun@hbepc.com.cn
COPYRIGHT(C) 2005 HBDLB. ALL RIGHT RESERVED
 
Produced By 大汉网络大汉版通发布系统